Театр игры «Каскад» покорил большую сцену и победил в номинации «Творческий эксперимент»!
20.10.2026
2026-2027 учебный год для театра игры «Каскад» особенный — коллектив отмечает 30-летний юбилей! Отличным подарком к этому событию оказалось участие в Магаданском региональном фестивале школьных театров «Компас вдохновения». Проект был задуман Магаданским региональным отделением Союза театральных деятелей России и стартовал в марте 2026 года. В его программу вошли занятия для юных артистов и педагогов.
В фестивале приняли участие более 40 школьных театров со всей Магаданской области. В финал прошли 11 театров с 15 постановками, в том числе и Театр игры «Каскад».
Проект завершился грандиозным гала-концертом на большой сцене Магаданского музыкального и драматического театра им М. Горького. 17 октября 2026 года «Каскад» представил свою яркую постановку «Приключение Вити и Цветика-семицветика» зрителю.
В спектакле приняли участие 36 юных участников от 9 до 18 лет. Вместе с героями зрители путешествовали по любимым с детства сказкам — от старой доброй «Репки» до «Белоснежки и 7 гномов».
Подготовку перед выходом на сцену ребята проводили самостоятельно и помогали друг другу: одни наносили грим, другие делали причёски, кто-то отвечал за костюмы, но каждый осознавал свою роль и готовился к ней ответственно. Волнение было сильным, но ребята очень старались и отыграли на максимум, держали образ до самого финала и покорили зрителей своей игрой.
Итог фестиваля: театр игры «Каскад» стал дипломантом в номинации «Творческий эксперимент»! Но на этом мы не останавливаемся. У коллектива много новых планов, идей, энергии, чтобы воплотить в реальность все задуманное.
Поздравляем наших актеров с Юбилеем и заслуженной наградой!
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 22.10.2026
Дата обновления: 22.10.2026
Дата публикации: 20.10.2026