Самый нежный праздник во Дворце.

30.11.2018

25 ноября отмечался праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку – МАМЕ. Среди многочисленных праздников в нашей стране этот праздник занимает особое место. Именно он проходит в целях поддержки идеала матери как образа доброты, ума, красоты и бережного к ней отношения.

        

Впервые в этом году в стенах Дворца прошел концерт, посвященный празднованию Дня Матери. В концерте принимало участие 13 детских объединений Дворца, что составило более 100 детей.

Специально подобранные слова, песни, танцы - все как обычно. Казалось бы, чем еще можно удивить нашу постоянную публику? Но…..

Концерт начался с трогательного стихотворения-танца. Пространство зрительного зала было условно поделено на  мир небесный (сцена) и земной (зрительный зал). На сцене, как бы на облачке, шел разговор маленьких детских душ о том, что они боятся приходить в этот мир. Затем (очень неожиданно для зрителей) к ним присоединились взрослые из зрительного зала (выполняющие роль «Ангелов-хранителей своих детей», имя которых МАМА).

Пролог – вызвал необычайное восхищение всех зрителей!

 

Концертная программа состояла из 20 номеров, в которую входили как уже известные зрителю песни и танцы, так и новые номера творческих коллективов Дворца, например, песня «Все ли можно сосчитать», танцы «Казачья плясовая», «Колыбельная», «Променад».Хочу такой сайт

        

На протяжении всего концерта было много трогательных моментов: содержание и исполнение песен «Мамино сердце» и «Мама и дочка» (названия говорят сами за себя), дефиле «Полет бабочки», участие педагога в номере «Колыбельная»; хореографическая постановка на любимую многими песню из рок-оперы «Юнона и Авось».

 

Завершался концерт общим выходом всех участников на сцену под исполнение известной песни из музыкального фильма «Мама». Дети в руках держали белые и голубые шары, символизирующие бесконечную любовь Матерей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.02.2019

Дата обновления: 06.02.2019

Дата публикации: 30.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».