Дети в интернете

12.11.2018

Современные средства коммуникации стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей и охватывают практически все сферы человеческой деятельности.

Современные школьники младших классов являются достаточно активными представителями нового цифрового поколения пользователей интернета.

Исследования Фонда Развития Интернет показывают, что онлайн- активность детей растет, а возраст «интернет - инициации»- первого выхода в Сеть – снижается. Результаты исследований Европейской комиссии показывают, что еще семь лет назад дети впервые попадали в Сеть в 9-10 лет, а сейчас это возраст снизился до 2-6 лет. Сегодня большинство детей приходят в школу, имея, как минимум базовый, а иногда и «продвинутый» арсенал навыков использования цифровых устройств, которые они начинают задействовать в учебной деятельности. Школьники младших классов используют устройства в школе во время уроков, на переменах, дома - для подготовки домашних заданий и развлечений, в гостях и общественных местах. Используя возможности интернет, мало кто из младших школьников задумывается о рисках и угрозах которые таят Сети.

В целях знакомства с возможностями интернета и основными правилами его безопасного пользования воспитанники детского образовательного объединения «ABCEnglish» 07 ноября 2018 посетили интерактивную выставку «Дети в интернете», которая проходит на базе Магаданской областной юношеской библиотеке. Выставка является частью образовательного проекта компании МТС и направлена на знакомство детей с возможностями глобальной Сети для развития, образования, общения и досуга, а также с потенциальными рисками и способами защиты от сетевых угроз. Знакомили детей с миром Глобальной сети мультяшные герои Интернешка и Митясик. Под их руководством дети боролись с вирусами, рисовали аватарки, писали письма Интернешки.Хочу такой сайт

Все участники мероприятия получили сертификаты, значки, наклейки и раскраски.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 12.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».