Halloween

31.10.2021

В период с 28 по 30 октября на базе детского образовательного объединения ”English for kids” прошёл цикл мероприятий, посвящённый одному из старейших праздников англоязычного мира Halloween.

Мероприятия проводилось в целях знакомства учащихся с традициями, обычаями и атрибутикой праздника «Halloween», расширения лексического запаса ( witch, black cat, ghost, bat, pumpkin, skeleton, old castle, mask, spider, jack-o’-lantern и др.)

 С учетом возраста обучающихся, педагогом объединения Горячевой О.А. подготовлено три мероприятия: квест-игра «Фонарь Джека» и 2 мастер-класса по изготовлению атрибутики праздника.

Кабинет был оформлен тематическими бумажными гирляндами и растяжками “Happy Halloween”, которые дети изготовили вместе с педагогом.

В квесте “Фонарь Джека” приняли участие обучающиеся старшей группы. По сюжету игры детям необходимо было отыскать карту, на которой было отмечено место с кладом.

Для организации игры педагогом были подготовлены словесные интеллектуальные игры, различные головоломки, анаграммы, шифры, пазлы и др.

При выполнении заданий команды продемонстрировали внимательность, смекалку и быстроту мышления.

 Младшие группы объединения с энтузиазмом участвовали в мастер-классах по изготовлению летающей игрушки “Привидение Каспер” и магнитов “Тыквенный фонарик” и “Летучая мышь”Хочу такой сайт

Все мероприятия сопровождались информационной презентацией, в ходе которой педагог познакомил детей с историей праздника, его атрибутами и традициями, а также с аналогом этого праздника в русской культуре.

Мастер класс по изготовлению тыквенного фонарика и летучей мыши прошел с участием руководителя креативной мастерской ВАМ Викторией Мерцаловой.

Участие в мероприятиях способствовало повышению мотивации обучающихся к занятиям английским языком, развитию творческой фантазии, инициативности и познавательных интересов, умению работать в команде.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.11.2021

Дата обновления: 01.11.2021

Дата публикации: 31.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».