Лето 2021. Лагерь «Дворцовенок»

28.06.2021

Быстро пролетел июнь. Казалось, вот только вчера мы открывали  смену в лагере МАУ ДО ДД(Ю)Т «Дворцовенок», знакомились с ребятами, играли, пели, танцевали, делали необычные работы, каждый день поначалу с трудом, а потом и с задором делали зарядку  и пробежку по парку перед завтраком… Но вот все позади! Зато есть, что вспомнить!  С нами остались наши новые друзья, а впереди  встречи с любимыми педагогами в сентябре.

Каждый день июня в лагере был полон событий! Готовиться к каждому дню надо было заранее, ведь дни были тематическими. День Кигуруми: вы ходили по улице в пижаме? Попробуйте! Это очень весело! Прохожие смотрят с удивлением: «Какие красивые дети!» А попробуйте придумать наряд из обычной бумаги, вот где место для фантазии и творчества! В день Грима все ребята были в образе своего любимого героя. А еще был День Разных Носков, Домашних Тапочек, День Любимой игрушки, Разноцветные Дни…

И это еще не все! В первый день знакомства Дворец встретил ребят шумной, веселой игрой «КВН-экспромт». И педагоги, и дети активно принимали участие во всех конкурсах…Игры «Веселые старты», «Угадай мелодию», «Детки-предки», «Книга рекордов Гинесса», «Бумбокс», «Джаст денс», квест-мультфильм, фотоквест… Каждый день крутился как карусель, не давая опомниться! 16 мастер-классов, где ребята учились делать своими руками обереги (что так актуально в обстановке кароновирусной инфекции!), игрушки из того, что под рукой. Не забывали мы и о безопасности, лето должно быть безопасным! Как вести себя на дороге, как эвакуироваться из здания во время чрезвычайной ситуации, что делать на море во время морской прогулки- об этом и многом другом мы говорили, обсуждали, играли.

В июне много памятных дат. Это День России, 80-летие начала Великой Отечественной войны, День Города. Ребята узнали много нового и интересного об истории города, нашей страны, символах государства.

Никого не оставил равнодушным флешмоб «Аист на крыше». Ребята вдохновенно и торжественно исполнили эту песню, посвященную миру.

По многолетней традиции смена лагеря закрывается концертом «Дворцевидение» - это праздник детского творчества и таланта. Ребята с удовольствием показали, на что способны! Танцы, песни, смешные репризы, интерактивы…

Последний день был самым ярким и красочным, ведь это был Фестиваль Красок. Хочу такой сайт

«Спасибо огромное за организацию лагеря, каждый день был очень интересным, последний принес много восторга- настоящее детство!», «Спасибо большое педагогам за заботу и поддержку детей в их начинаниях. Моя дочь раскрылась, стала более общительной» - добрые слова и пожелания от родителей наших ребят! И Вам, уважаемые родители, спасибо за поддержку и понимание!  Мы ждем всех в следующем году в нашем «Дворцовенке».

Начальник лагеря Грачева Марина Борисовна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.07.2021

Дата обновления: 02.03.2022

Дата публикации: 28.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».