«Космос и дети».

12.04.2021

12 апреля – День космонавтики. В 1961 году, всего через 16 лет после тяжелейшей Великой Отечественной войны 1941-45 годов, в которой наш народ одержал героическую победу над фашистской Германией, в нашей стране был произведён первый в истории человечества пилотируемый космический  полёт. Первым человеком в космосе стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

    Выставка была оформлена на балконе и в фойе Дворца. Представлено более 100 работ. В ней приняли участие ДОО художественно-прикладного, технического и организационно-массового отделов  ДДЮТ. Работы были выполнены в самых различных техниках: таких, как лоскутное шитьё, вязание, пластиллинопластика, макраме, глиняная игрушка, бумагопластика, изобразительное искусство, техническое творчество и др.

Экспозиция выставки была дополнена информационным стендом с материалами об истории развития космонавтики в СССР.

Педагоги и дети показали важность этого события планетарного масштаба как для нашей страны, так и для всего человечества в целом.

Зав. ХПО Трошечкина И.В.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».