Онлайн-лагерь с дневным пребыванием «Дворцовенок», осуществляющий организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, организованный МАУ ДО ДД(Ю)Т

18.06.2020

На протяжении всей смены каждый день в нашем лагере был тематическим: в определенный день в эфире надо было быть в одежде определенного цвета или со смешной прической, или в маске, или с любимой игрушкой, или в образе любимого персонажа. Все, от детей до взрослых  (воспитатели, хореографы, педагоги, проводившие мастер-классы), соблюдали эти необычные правила. В соответствии с темой  дня проходили и мероприятия: игры, мастер-классы, флешмобы, беседы, разминки.

Наши ребята приняли участие во флешмобе «#Окна России», подготовили онлайн-выставку творческих работ ко дню рождения А.С.Пушкина, приняли участие в  дистанционном конкурсе детского рисунка «Стоп, коронавирус!» и конкурсе регионального уровня «Мой Магадан-Моя Россия!».

Самые глобальные итоговые мероприятия прошли в последнюю неделю нашей онлайн-смены.

Игра «Угадай мелодию» в каждом отряде длилась почти два часа. Ребята отгадывали музыкальные ребусы, отвечали на смешные вопросы о песнях, танцевали. Вся игра прошла на одном дыхании, время пролетело незаметно. Победители получили пиар во всех соцсетях. Слова благодарности мы принимали от родителей и ребят.

Итогом всей смены стал традиционный концерт талантов наших ребят «Дворцевидение» в необычном онлайн-формате. В течение смены каждый готовил номер, записывал видео и присылал нам. Это и фокусы, и акробатические и хореографические номера, декламация поэтических произведений, выступления вокалистов. Воспитатели и педагоги, проводившие мастер-классы, тоже подготовили сюрприз. Видеоролик под популярную мелодию, где принимали участие и танцевали все- от ребят до педагогов.

Чтобы наша онлайн-смена была  интересной и запоминающейся, работала команда позитивных и креативных  педагогов: хореографы  заряжали энергией на зарядке, педагоги художественно-прикладного направления учили на мастер-классах  азам рукоделия, педагоги-организаторы и режиссеры играли и преподавали актерское мастерство. Техническая группа отвечала за качество и стабильность связи, решала проблемы с оборудованием и программным обеспечение, проводили съемку и  монтаж видеоматериала.

Благодаря онлайн-смене, ребята узнали друг друга, кто-то подружился, научились презентовать себя, играть, веселиться в онлайн-формате, познакомились с педагогами, разными объединениями Дворца. Педагоги, в свою очередь, научились работать и общаться в новых условиях онлайн. Хочу такой сайт

Спасибо всему коллективу ДД(Ю)Т за помощь, поддержку, работу в режиме онлайн, особую благодарность администрации Дворца, родителям за понимание, и всем, кто был с нами на связи!

Начальник онлайн-лагеря «Дворцовенок» ДД(Ю)Т Грачева Марина Борисовна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.06.2020

Дата обновления: 25.12.2020

Дата публикации: 18.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».