Хип-хоп фестиваль «Break FM»

01.04.2019

С 27 февраля по 2 марта 2019г прошёл хип-хоп фестиваль «Break FM», который был организован брейк студией «Мастак» Дворца детского (юношеского) творчества. Проходило фестиваль на трёх площадках в 3 дня. 27 и 28 прошли мастер-классы от гостя из г. Краснодара команда 3:16, Бибой Марвел он же Позигун Андрей. Преодолеть расстояние из Краснодара в Магадан нам помог генеральный спонсор – телекоммуникационная компания «МАГЛАН». Андрей является интересным танцором, победитель и призёр Европейских, Российских чемпионатов и подготовил интересный материал для нашего города. Мастер классы посетили около 50 человек в первый и столько же во второй день, резиденты танцевальных студий города направления брейкинг – «Мастак», «Онлайн», «Брейк 49».
В первый день классы проходили в зале ДД(Ю)Т, во второй в Молодёжном центре. Кульминацией фестиваля стал батл, который прошёл 2 марта в Магаданском Краеведческом  музее. Для антуража и создания атмосферы стены были обновлены граффити, танцпол украсила огромная наклейка «Брейк ФМ», освещение в стиле диско, а так же зона для творчества, и другие мелочи помогли достичь совершенно новую атмосферу, в которую погружались участники и зрители батла. Во время мероприятия царила дружная атмосфера, все коллективы поддерживали друг друга и болели за своих участников. Батлы проходили в трёх номинациях: «перспектива» (показательный батл) – в нём сражались самые сильные дети до 9 лет с трёх студий против «ветеранов» брейк сцены Магадана без судейского решения, дети получили грамоты и призы от спонсора – магазина уличной одежды «
Baraban clothing». Командный батл «5 на 5», всего 6 команд, по 2 от каждой студии, в котором принимали участие ребята от 8 до 12 лет. В результате победила команда танцевального центра «Онлайн», второе место «Брейк 49».  Победители и призёры получили грамоты и сертификаты от спонсоров - сеть кафе «Воки-Токи», парка виртуальной реальности «Dream Place».
Так же за неделю до фестиваля был объявлен конкурс на рисунок в стиле граффити, и его победителем стал Даниил Мороз. На протяжении фестиваля можно было наблюдать фееричное световое шоу от приглашенного коллектива «
AlterEgo», это было очень ярко и не обычно, за что спасибо руководителю огненного и светового шоу Кливцур Анастасии Юрьевне, и конечно же спасибо Краеведческому музею за новый опыт и площадку.
Финальный день мероприятия сопровождала съёмочная группа студии мобильного кино «Онлайн» ДД(Ю)Т за что отдельное спасибо Крюкову Сергею Анатольевичу . Полную запись «Брейк ФМ» можно найти в по представленной ниже ссылке на ютубе.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 01.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».