Конкурс Лучшее Портфолио обучающегося

18.02.2019

В соответствии ФГОС НОО (Федеральный образовательный стандарт начального общего образования) портфолио является современным педагогическим инструментом сопровождения развития и оценки достижения учащихся. При работе с порфолио обучающийся организует самоконтроль, оценивает свои достижения и возможности, собственное продвижение. Таким образом, портфолио является важным мотивирующим фактором обучения и нацеливает обучающихся на демонстрацию прогресса.

Во Дворце детского (юношеского) творчества с 2012 года проводится конкурс портфолио обучающихся с периодичность один раз в два года.

Конкурс проводится в целях повышения мотивации к  саморазвитию детей и подростков, внедрения в образовательный процесс эффективных форм оценивания, результатов реализации дополнительных образовательных программ.

          Задачи Конкурса:

ü  развитие и поощрение  инициативы обучающихся

ü  формирование потребности к повышению творческого уровня

ü  развитие мотивации к познанию, творчеству, труду, спорту

ü  популяризации опыта работы педагогов внедряющих новые формы оценки результатов обучения

В конкурсе портфолио, который прошел во Дворце 10 февраля, приняли участие обучающиеся музыкального и художественно-прикладного отделов. Портфолио оценивало жюри в составе председателя - заместителя директора по учебно-воспитательной работе Епимаховой В.И., и членов жюри - психолога Смирновой К.В. и методиста Яценко И.П. В процессе работы жюри проведена экспертиза портфолио, представленного на бумажном носителе,  а так же уровень владения навыками публичной презентация портфолио

Участники были разделены на две возрастные категории: 7-10 лет и 11 – 17 лет.

Хотелось бы отметить, что ребята отнеслись к конкурсу очень ответственно. Практически все порфолио были оформлены в соответствии с требованиями. Материалы распределялись по следующим разделам:

·        СодержаниеХочу такой сайт

·        Общие данные о личности

·        Творческие работы

·        Мои достижения

·        Социальная практика

·        Отзывы и пожелания.

Были представлены фотографии, отражающие творческую деятельность участника, грамоты и дипломы, полученные за достижения в различных мероприятиях. А также была организована небольшая красочная выставка работ участников.

Особенно жюри отметило презентацию Ермолаевой З. –педагог Трошечкина И.В.; продуманное цветовое оформление портфолио Шириной Е. – педагог Осипова Н.А. и Рязанову А., которая участвовала в конкурсе второй раз – педагог Майорова Н.С.

По итогам конкурса победители и призеры были награждены Дипломами. А все участники получили поощрительные сладкие призы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2019

Дата обновления: 25.12.2020

Дата публикации: 18.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».