Праздник Весны и Труда

29.04.2020

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник — Праздник Весны и Труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.

 

Праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. Для ряда стран традиция собирать людей под знамена профсоюзов еще сохранилась, но в большинстве государств это уже  не политический праздник, а именно День труда, яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. А для кого-то это просто еще один выходной, в течение которого можно отдохнуть или провести время с семьей.

 

И все же не надо забывать, что каждый взрослый человек имеет профессию и трудится на выбранном им месте, каждый ребенок мечтает стать профессионалом  в любимом деле, трудиться и приносить пользу обществу, где мы живем. Это наш праздник, праздник тех, кто трудится.

В преддверии первомая - праздника трудящихся, ребята ДОО «Эскиз» подготовили выставку, посвященную рабочим профессиям Магаданской области.

Приглашаем на выставку! Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2020

Дата обновления: 25.12.2020

Дата публикации: 29.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».